Выполни вычисления

9 т 386 кг+9 т 137 кг

15 р 83 к-9 р 91 к

48 ц 25 кг-16 ц 86 кг

25 см2 50 мм2 - 12 см2 90 мм2

17 км 389 м-8 км 983 м

9 ц 46 кг-1 ц 45 кг

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 22:00
    0
    9 т 386 кг+9 т 137 кг=18 т523 кг

    15 р 83 к-9 р 91 к=5 р92 к

    48 ц 25 кг-16 ц 86 кг=31 ц39 кг

    25 см2 50 мм2 - 12 см2 90 мм2=12 см2 60 мм2

    17 км 389 м-8 км 983 м=8 км306 м

    9 ц 46 кг-1 ц 45 кг=8 ц1 кг
  2. 8 апреля, 00:29
    0
    9 т386 кг+9 т137 кг = (9 т+9 т) + (386 кг+137 кг) = 18 т 523 кг

    15 р83 к-9 р91 к=14 р 183 к - 9 р91 к = (14 р-9 р) + (183 к-91 к) = 5 р 92 к

    48 ц25 кг-16 ц86 кг = 47 ц 125 кг - 16 ц 86 кг = (47 ц-16 ц) + (125 кг-86 кг) = 31 ц 39 кг

    25 см2 50 мм2 - 12 см2 90 мм2 = 24 см2 150 мм2-12 см2 90 мм2 = (24 см2-12 см2) + (150 мм2-90 мм2) = 12 см2 60 мм2

    17 км 389 м-8 км 983 м = 16 км 1389 м - 8 км 983 м = (16 км-8 км) + (1389 м-983 м) = 8 км 406 м

    9 ц46 кг-1 ц45 кг = (9 ц-1 ц) + (46 кг-45 кг) = 8 ц1 кг