Решите уравнение (x-2) * √x-3=0

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:51
    0
    Каждый из них приравниваешь к нулю и решаешь

    1) x-2=0

    x=2

    2) √x-3=0

    x-3=0

    x=3

    Проверяем корни уравнения, x=2 не подходит т. к. подкоренное выражение не может быть равна отрицательному числу, x=3 подходит.