В школьной столовой испекли 24 пирожков с повидлом, а с творогом в 2 раза больше. все пирожки розложыли поровну на 4 лотка. сколько пирожков на одном лотке?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 00:53
    0
    24*2=48 пирожков с творогом.

    48+24 = 72 всего

    72:4=18 на 1 лотке
  2. 13 июня, 02:05
    0
    Вот выражение 24 умножить на 2=48. 48+24=72. 72 раздели на 4=18