В восьмом классе 20 учащихся, из них 4 мальчиков, а остальные - девочки.

Чему равно отношение числа мальчиков к числу девочек?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 22:43
    0
    20-4=16 девочек

    4/16=1/4 - мальчиков к девочкам 1:4. на одного мальчика 4 девочки
  2. 19 февраля, 22:46
    0
    Отношение 4 к 16, сокращаем 1 к 4 (1; 4)