Х-у=7, 5 х-3 у=1 помогите решить эту задачу

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:30
    0
    X=7+y

    5 (7+y) - 3y=1

    35+5y-3y=1

    2y=1-35

    2y=-34

    y=-17

    x=7-17=-10

    (-10; -17)