Составь схему к каждой задаче и реши задачи. без краткой записи

в букете 43 белые розы, а красных роз - на 10 меньше. Сколько всего роз в букете?

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 13:19
    0
    1) 43-10=33 (шт.) - красные

    2) 43+33=76 (шт.) - всего

    Ответ: 76 роз
  2. 28 августа, 13:45
    0
    1) 43-10=33-красных

    2) 43+33=80-всего