Объем куда 125 дм (3). Найди площадь одной его грани.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:39
    0
    Дано:

    S куба = 125 дм^3

    Найти: P квадрата

    Решение

    Так как по формуле S куба = а^3, то а = ∛125 = 5

    и одна из граней-квадрат, а формула S квадрата = а^2 то а = 5^2 = 25 кв. дм

    Ответ: площадь одной из граней 25 кв. дм.