Вера нашла 15 шрибов вася в 4 раза больше чем вера а валера в 2 раза меньше чем вася сколько грибов сколько грибов нашли вера и валера вместе

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 18:32
    0
    1) 15*4=60 (ш) - Вася

    2) 60:2=30 (ш) - Валера

    3) 30+15=45 (ш) - Валера и Вера

    Ответ: 45
  2. 24 января, 18:44
    0
    1) 15·4=60 грибов нашёл Вася

    2) 60:2 = 30 грибов нашел Валера

    3) 15+30=45 грибов нашли Вера и Валера вместе