доброго дня, как составить задачу на встречное и противоположное движение если дано: V1 = 350 км/ч, V2=180 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:08
    0
    1. На встречное движение

    Расстояние от пункта A до пункта Б составляет 1060 км. Через сколько часов встретятся поезда, если они вышли одновременно на встречу друг с другом со скоростями 180 км/ч и 350 км/ч

    1) 180+350=530 км/ч скорость сближения

    2) 1060:530=2 ч время через которое поезда встретятся

    2. На противоположное движение

    Какое расстояние будет между поездами через 3 часа после начала движения из одного пункта в противоположных направлениях

    1) 180+350=530 км/ч

    2) 530*3=1590 км