Длина прямоугольника равна 45 см, а ширина меньше длины на 27 см Найти периметр и площадь прямоугольника. Ответ: 126 см, 810 см2.

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 00:10
    +1
    Длина прямоугольника = 45

    ширина меньше длина на 27:

    45-27=18 (ширина)

    периметр-сумма длин всех сторон

    P = (18+45) * 2=63*2=126

    S=ширину*на длину

    S=18*45=810
  2. 20 января, 01:57
    +1
    A=45 см

    b=45-27

    P-?, S-?

    b=45-27=18

    P=2 (45+18) = 2*63=126

    S=45*18=810