В 7 одинаковых коробках 84 свечи. Сколько таких же коробок потребуется для 60 свечей

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 07:22
    0
    1) 84/7=12 свечей кладут в 1 коробку.

    2) 60/12=5 коробок потребуется
  2. 13 октября, 08:11
    0
    1) 84:7=12 (св.) - в одной коробке

    2) 60:12=5 (к.)

    Ответ: 5 коробок потребуется для 60 свечей