1) составь задачу по краткой записи и реши её. было - ? отрезали - 8 дм и 6 дм осталось - 16 дм

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:54
    0
    1) Было-? Отрезали-8 дм, 6 дм Осталось-16 дм 16 + (8+6) = 30 дм Ответ: 30 дм 2) Было-30 дм Отрезали-? Осталось-16 дм 30-16=14 дм Ответ: 14 дм 3) Было-30 дм Отрезали-8 дм и 6 дм Осталось-? 30 - (8+6) = 16 дм Ответ: 16 дм