3 класс 1 часть! задача! бабушка испекла 25 пирожков и разложила их по тарелкам по 3 пирожка! сколько тарелок понадобилось? сколько пирожков осталось у бабушки?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:36
    0
    Испекла - 25 пир.

    Разложила - на? тарелок, по 3 пир.

    Осталось - ? пир.

    1) 25:3=8 ост. 1 (тар.) - на 8 тарелок разложила

    2) 3*8=24 (пир.) - разложила

    3) 25-24=1 (пир.) - остался

    Ответ: 1 пирожок остался у бабушки