5x+15=10

6x-1=11

5x-10=0

12x+6=6x

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 19:36
    0
    6x-1=11

    6x=11+1

    6x=12

    x=2

    Ответ: 2

    Проверка: 6*2-1=11

    12-1=11

    11=11

    12x+6=6x

    12x-6x=-6

    6x=-6

    x=-1

    Ответ:-1

    Проверка: 12 * (-1) - 6 * (-1) = 6 * (-1)

    -12 - (-6) = - 6

    -6=-6
  2. 2 января, 21:23
    0
    5x+15=10

    5x=10-15

    5x-5

    x=-1

    6x-1=11

    6x=11+1

    6x=12

    x=2

    5x-10=0

    5x=0+10

    5x=10

    x=2

    12x+6=6x

    12x-6x=-6

    6x=-6

    x=-1