1) {-4x+5y=20

{4X+3y=12

2) {3 Х+4y=24

{1,5x+y=-3

3) {x+2y=-6

{x+2y=4

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 10:56
    0
    1) сложить 5 y=4, 4x+3*4=12

    4x=12-12

    x=0

    2) умножить второе уравнение и вычесть из первого второе: 3x-3x+4y-2y=24+6

    2y=30

    y=15

    поставим в одно из уравнений: 1,5 х+15=-3

    1,5 х=-3-15

    1,5 х=-18

    х=-12