При каких значениях а и b график функции у=ах^2+bх-4 проходит через точки А (-3; 2) и В (1; 6)

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:01
    0
    Подставляем вместо х и у координаты точок сначнла А:

    2=9 а-3d-4

    6=9a-3b

    2=3a-b

    затем вместо точки В:

    6=a+b=4

    a+b=10

    составим систему

    a+b=10,

    3a-b=2

    a=10-b

    3 (10-b) - b=2

    a=10-b

    30-3b-b=2

    -4b=-28

    a=10-b

    b=7

    a=3