Помогите!

На пошив 3 одинаковых платьев понадобилось 11 м., ткани. Сколько метров ткани нужно, чтобы сшить 282 таких платья?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 07:54
    0
    Узнаем сколько ткани на 1 платье: 11:3=11/3

    умножим количество платьев на ткань на одно платье: 282*11/3=1034

    ответ 1034
  2. 26 октября, 09:10
    0
    11/3*282=1034 метра (можно так 282/3=94, 94*11=1034 метра)