Половину пути мотоциклист ехал намеченой скоростью 45 км/ч, затем задержался на 10 мин. Чтобы наверстать потерянное время, он увеличел скорость на 15 км/ч. Какой путь проехал мотоциклист?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:46
    0
    10 мин=1/6 час

    Тогда:

    0.5S/45-0.5S / (45+15) = 1/6

    Путь S=60 км