Помогите решить задачу. На английский язык в течение учебного года в 6 классах отводиться 102 урока, а на математику 170 уроков. Вычислите приближенно, сколько процентов от урока математики составляют уроки английского языка. Сколько процентов от урокрв английского языка составляют уроки математике. Ответ округлите до единиц.

Вычислите периметр правильного пятиугольника со стороной 12 см, правильного шестиугольника со стороной 8 см. Запишите формулу для вычисления периметра правильного п-угольника.

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 21:26
    0
    102 : 170 * 100 = 60% уроки анг. яз к математике 170 : 102 * 100 = 167% уроки мат к англ 12 * 5 = 60 см 8 * 6 = 48 см
  2. 10 марта, 21:39
    0
    170-100%

    102-х%

    х = (102*100) / 170 = 60% составляют уроки анл. от уроков матем

    102 - 100%

    170 - х %

    х = (170*100) / 102≈ 167 % составляют уроки матем. от уроков англ. яз.

    Р (5) = 5*n=12*5=60 cm

    P (6) = 6*n=8*6=48 cm

    P (n) = n*a, где а - длина стороны