Решите уравнение: х: 504=2871-1983

7 х+3 х-6 х=20

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 21:24
    0
    1) x = (2871-1983) * 504

    x=888*504

    x=447552

    2) 4x=20

    x=20:4

    x=5
  2. 16 ноября, 21:33
    0
    1) х / 504 = 2871 - 1983 х / 504 = 888 х = 504*888 х = 447552

    2) 7 х + 3 х - 6 х = 20 4 х = 20 х = 5