Помогите решить 31,14-5x=0,52 0,874+4x=21,374

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 10:40
    0
    1) 31,14-5x=0,52

    x=6,124

    2) 0,874+4x=21,374

    x=5,125
  2. 3 октября, 13:08
    0
    31,14-5 х=0,52

    5 х=31,14-0,52

    5 х=30,62

    Х=30,62:5

    Х=6,124

    0,874+4 х=21,374

    4 х=21,374-0,874

    4 х=20,5

    Х=20,5:4

    Х=5,125