Данные точки А (4,8) В (2,-2)

а) найти координаты середины отрезка АВ

б) найти длину АВ

в) определите начала из данных точек пренадлежит прямой x-y+4=0

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 19:54
    0
    Б) длина АВ

    (АВ) = √ (2-4) ² + (-2-8) ²=√ (-2) ² + (-10) ²=√4+100=√104=10.2

    а) х=4+2/2=3 y=8-2/2=3

    координаты АВ (3:3)

    в) третий вопрос что-то непонятен. Определить начало чего?
  2. 3 мая, 21:41
    0
    1) (4+2) / 2=3

    (8-2) / 2=3

    Значит, координаты середины отрезка (3; 3). 1 строчка - находим х, 2 строчка - находим у. Мы к координате А прибавляем координату В.

    2) АВ = корень из ((2-4) ^2 + (-2-8) ^2)) = корень из (4 + 100) = корень из 104 = 2 корня из 26

    3) Проверим А: 4+8=4 - неверно, значит А не пренадлежит

    Проверим В: 2+2=4 - верно, значит В пренадлежит