1) 5 (3x+1.2) + x=6.8;

2) 4 (x+3.6) = 3x-1.4;

3) 13-4.5=2 (3.7-0.5y) ;

4) 5.6-7y=-4 (2y-0.9) + 2.4;

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:50
    0
    1) 5 (3x+1,2) + x=6,8 15 х+6+х=6,8

    15 х+х=6,8-6

    16 х=0,8

    х=0,8:16

    х=0,05

    2) 4 (x+3,6) = 3x-1,4

    4x+14,4=3x-1,4

    4x-3x=-14,4-1,4

    x=-15,8

    3) 13-4,5=2 (3,7-0,5y)

    скорее всего слева где-то должен быть у

    А так решение такое:

    8,5=7,4-y

    y=7,4-8,5

    y=-1,1

    4) 5,6-7y=-4 (2y-0,9) + 2,4

    5,6-7y=-8y+4,6+2,4

    -7y+8y=4,6+2,4-5,6

    y=1,4