Вычислите выразите результат а) в квадратных метрах: 1 км - (12 га-38 а). б) в квадратных миллиметрах: (2 дм3 см-3 см5 мм) : 5

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:30
    0
    А) 1 кв. км = 1000000 кв. м

    1 га = 10000 кв. м

    1 а = 100 кв. м

    1000000 - (120000 - 3800) = 1000000 - 116200 = 883800 (кв. м)

    б) 2 кв. дм3 кв. см = 200 кв. см + 3 кв. см = 203 кв. см = 20300 (кв. мм)

    3 кв. см 5 кв. мм = 305 кв. мм

    (20300 - 305) : 5 = 3999 (кв. мм)