Соотнесите квадратные уравнения и их корни:

x^-7x+6=0

x^=4

2x^+3x-14=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 21:53
    0
    x²-7x+6=0

    D=49-24=25

    x = (7-5) / 2=1 или х = (7+5).2=6

    корни 1 и 6

    x²=4

    х²-4=0

    (х-2) (х+2) = 0

    х-2=0 или х+2=0

    х=2 х=-2

    корни - 2 и 2

    2x²+3x-14=0

    D=9+112=121

    x = (-3-11) / 4=-3,5 или х = (-3+11) / 4=2

    корни - 3,5 и 2