Решите уравнение и объясните: 0,4 * (y-0,6) = 0,5 * (y-0,8) + 0.8

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:22
    0
    0,4 у-0,24=0.5 у-0,40+0,8

    подобные 0,4 у - 0.5 у=-0.40+0,8+0.24

    -0,1 у=1,44

    у=1,44/-0.1

    у = - 14,4