Х (в кубе) + 5 Х (в квадрате) - Х-5=0

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 23:01
    0
    X³+5x²-x-5 = 0

    x² (x+5) - 5 (x+5) = 0

    (x²-5) (x+5) = 0

    x+5 = 0

    x²-5 = 0

    x = - 5

    x = √5

    x = - √5