Решите уравнения

11 х - 0,1 = 11,03

2,27-2x=30,74

6,08+12x=30,74

1,2x+5,6+4,8=17,06

3x+1,3+6,7x=122

6,7+9x+3,3x=57

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:20
    0
    11 х=11,03+0,1 11 х = 11,33 х = 11,33:11 х=1,03

    -2 х = 30,74-2,27 - 2 х = 28,47 х = - 28,47:2 х = - 14,235

    12 х = 30,74 - 6,08 12 х = 24,66 х = 24,66:1,2 х=20,55

    1,2 х + 10,4 = 17,06 1,2 х = 17,06-10,4 1,2 х = 6,66 х = 6,66:1,2 х = 5,55

    3 х+6,7 х=122-1,3 9,7 х=120,7 х = 120,7:9,7 х=12,44

    9 х+3,3 х=57-6,7 12,3 х = 50,3 х = 50,3:12,3 х=4,09