Реши уравнения 18*x=90 350:x=5*10 x*100=4500 720:x=4 x:30=60*5 x:10=4500

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:56
    +1
    18 * х = 90

    х = 90 : 18 = 5

    350 : х = 5 * 10

    350 : х = 50

    х = 350 : 50

    х = 7

    х*100 = 4500

    х = 4500 : 100

    х = 45

    720 : х = 4

    х = 720 : 4

    х = 180

    х: 30 = 60*5

    х: 30 = 300

    х = 300 * 30

    х = 9000

    х: 10 = 4500

    х = 4500 * 10

    х = 45000