Площадь осевого сечения конуса равна 12 см кв. найдите его объем, если h=4 см. П принять за 3

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:26
    0
    Sсеч=1/2dh=Rh

    Rh=12

    R=12/4=3

    V=1/3piR^2h=1/3*3*3^2*4=36