У Саши в альбоме лежит 46 юбилейных монет, а у Коли на 20 монет больше, чем у Саши. Сколько всего монет у ребят?

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 22:34
    0
    1 действие: В задаче говорится, что у Коли на 20 монет больше, значит нужно к Сашиным монетам прибавить ещё 20 и получается: 46 + 20 = 66 монет. (монеты Коли)

    2 действие: Вторым действием нам нужно сложить монеты Саши и Коли и узнаем сколько всего монет у ребят: 46 + 66 = 112 (монеты Коли и Саши).

    Ответ: 112
  2. 20 августа, 00:30
    0
    46 у Саши, у Коли 66, т. к. на 20 больше, значит 46+20, А Всего 46+66=112 монет