Помогите решить задачу Белка бегая по дереву каждую минуту поднимается на 6 метров, а затем сразу опускается на 3 метра. Через сколько минут Белка достигнет отметки 15 метров. Вариант ответа: а) 6 мин. б) 7 мин в) 8 мин

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:30
    0
    6 м - 3 м = 3 метра разница

    15 мин: 3 метра=5 мин

    но, возможно, она опускалась обратно за 30 сек, тогда

    30*4=120 сек=2 мин

    5+2=7 мин

    Но задача составлена не корректно