Задание 3 класса!

Белка, бегая по дереву, каждую минуту поднималась на 6 м, а затем сразу опускалась на 3 м. Через сколько минут белка достигнет отметки 15 м? + объяснение как решили

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 13:28
    0
    1) 6-3=3 м в минуту; 2) 3*3=9 метров будет на 3-ю минуту; 3) 9+6=15 м достигнет на 4-ю минуту и опять спустится на 3 метра вниз; Ответ: достигнет белка 15 м на 4-ю минуту
  2. 5 апреля, 14:49
    0
    1) 6-3=3 м/мин.

    2) 3*3=9 м - через 3 минуты.

    3) 9+6=15 м - через 4 мин.

    Ответ: через 4 мин.