Ig (2x+1) - Ig (3x-1) = 2

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 23:21
    0
    Lg (2x+1) - lg (3x-1) = 2 2x+1-3x-1=2 2x-3x+1-1-2=0 - x-2=0 - x=2 x=-2