В случайном эксперименте бросают два кубика найдите вероятность того что в сумме выпадет 6 очков

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:57
    0
    На каждом из кубиков может выпасть любая из шести цифр 1, 2, 3, 4, 5 и 6. Поэтому общее количество вариантов равно 6·6 = 36.

    А благоприятных вариантов всего 4:

    5 = 1+4 = 2+3 = 3+2 = 4+1. вот это легко