Докажите, что значение выражения:

А) 10^8+5^7 кратно 23

б) 8^7-2^18 кратно 28

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:05
    0
    (2*5) ^8+5^7 = 2^8*5^8+5^7=5^7 (2^8*5+1) = 5^7 (256*5+1) = 5^7*1281=уточни на ск делмтся это выражение, принцип решения тебе должен быть понятен

    2^21-2^18

    2^18 (2^3-1) = 2^18*7 = (2^2*7) * 2^16. в скобках выражение делится на 28, значит и все выражение делится на 28