Из 3 равных квадратов сложили прямоугольник. Найдите площадь этого прямоугольника, если периметр одного квадрата 12 см. Ответ в квадратных сантиметрах

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 19:26
    0
    12*4=48 это площадь одного квадрата

    48*3=144 это площадь прямоугольника

    кажется так
  2. 21 февраля, 20:52
    0
    Сторона квадрата

    12/4=3 см

    периметр прямоугольника

    2 (3+3*3) = 24 см