Чему равно расстояние от точки (3,4) до начала координат?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 12:22
    0
    Х = √ (3²+4²) = √ (9+16) = √25 = 5
  2. 27 августа, 12:39
    0
    Если смотреть с геометрической стороны, то мы образуем прямоугольный треугольник, у которого нам нужно найти гипотенузу ... Первый катет нашего треугольника равен стороне х, т. е. 3 м, а 2 й катет - у, который равен 4 м. Есть формула AB^2=AC^2+BC^2. где АС в нашем случае - х, а ВС - у. Подставляем числа:

    AB^2=3^2+4^2

    AB^2=9+16=25

    АВ=5