Препарат состоит из жидкостей X, Y и Z в соотношении 5:2:1. Сколько литров препарата можно приготовить из запаса материалов, состоящего из 25 литров жидкости X, 20 литров Y и 8 литров Z?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:47
    0
    Пусть соотношения будут через х

    Жидкости X 5x, Y 2x, Z x

    Посчитаем х по жидкости Х

    х=25/5=5

    весь р-р=5*5+5+2+5=40 литров

    Если будем считать по жидкости У, то у нас не хватит Х и Z, если по Z, то не хватит только Х