Помогите решить сложно уравнение: 360: (b*8-40) = 10 Обозначения: 1) : - деление. 2) * - умножение.

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:32
    0
    360 : (b * 8 - 40) = 10

    b * 8 - 40 = 360 : 10

    b * 8 - 40 = 36

    b * 8 = 36 + 40

    b * 8 = 76

    b = 76 : 8

    b = 9 4/8

    b = 9,5