1) чему равно ребро куба объемом 64 см3? 2) из 27 кубиков, каждый из них объемом 1 см3, составили один куб. Найдите площадь одной грани составленного куба.

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:59
    0
    Ребро куба равно 4 см (4*4*4=64)

    объем большого куба составляет 27 см3

    соответственно ребро большого куба равно 3 см (3*3*3=27)

    площадь грани 3*3=9 кв. см