Суммарная длина трех одинаковых окружностей равна длине большой окружности. Чему равно отношение площади большой окружности к сумме площадей трех маленьких?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:10
    0
    Если суммарная длина трех маленьких окружностей равна длине большой окружности, то радиус большой окружности в три раза больше радиуса маленькой. Площадь Вычисляется по формуле S = пи*R^2 где R радиус окружности, Площадь 3 маленьких окружностей равна = 3 * пи * R^2.

    Площадь большой окружности равна = пи * (3*R) ^2 = 9 * пи * R^2. Отсюда имеем, что площадь большой окружности в 3 раза больше Площади 3 маленьких окружностей