Подберите значение х при котором верно равенство. а) (-1) * (-5) * х=25

б) (-9) * (-9) * х=-81

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 06:03
    0
    (-1) * (-5) * 5=25; (-9) * (-9) * (-1) = - 81
  2. 6 ноября, 06:17
    0
    А) 5 х=25

    х=25/5

    х=5

    б) 81 х=-81

    х=-1