Задать вопрос
6 апреля, 08:55

1) Перед нами 2 жителя некоторого острова, каждый из которых либо рыцарь либо лжец.

1-ый говорит: "Я лжец, а 2-ой Рыцарь"

Кто из них лжец, а кто рыцарь

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:59
    0
    Лжец говорит я рыцарь а рыцарь говорит я лжец
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1) Перед нами 2 жителя некоторого острова, каждый из которых либо рыцарь либо лжец. 1-ый говорит: "Я лжец, а 2-ой Рыцарь" Кто из них лжец, ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Перед нами два жителя некоторого острова, каждый из них либо рыцарь, либо лжец. (Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет). А высказывает утверждение: "Я лжец, а В не лжец ". Кто из островитян А и В - рыцарь и кто лжец?
Ответы (1)
За чтолом сидит 100 человек - либо рыцарь, либо лжец, либо чудак. Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет, чудак лжет, если слева от него сидит рыцарь, и говорит правду, если слева сидит лжец, а если слева сидит чудак, то может сказать всё
Ответы (1)
За круглым столом сидят несколько человек-каждый из них либо рыцарь (который всегда говорит правду) либо лжец (который всегда лжет) У каждого из них спросили кто твой сосед справа рыцарь или лжец? При этом было получено ровно 20 ответов "лжец".
Ответы (1)
Интересная задача на смекалку. За круглым столом сидят несколько человек - каждый из них либо рыцарь (который всегда говорит правду), либо лжец (который всегда лжёт). У каждого из них спросили: "Кто твой сосед справа - рыцарь или лжец?".
Ответы (1)
В одной стране жили рыцари и лжецы. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Встретились 2 жителя страны A и B. Один из них рыцарь, другой лжец. Один из них рыцарь а другой лжец. Житель A сказал: один из нас лжец.
Ответы (1)