Масса барана овцы и ягненка вместе 99 кг баран весит 51 кг это на 9 кг больше чем весит овца сколько весит ягнёнок

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 01:31
    0
    51-9=42

    51+42=93

    99-93=6
  2. 3 августа, 02:22
    0
    1) = 51 - 9 = 42 (кг) весит овца

    2) 51 + 42 = 93 (кг) они весят вместе

    3) 99 - 93 = 6 (кг) весит ягнёнок

    ответ: 6 кг