Найти общие делители чисел:

4 и 8

18 и 48

45 и 98

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 02:11
    0
    НОД (4 и8) = 2*2=4

    4=2*2

    8=2*2*2

    НОД (18 и48) = 3*2=6

    18=3*3*2

    48=2*2*2*3

    НОД (45 и98) = 1

    45=5*3*3

    98=7*7*2
  2. 10 мая, 03:20
    0
    4 и 8 общий делитель 2 и 4

    18 и 48 общ. делитель 2, 3,6

    45 и 98 общ. делитель 3