Помогите!

Какова площадь комнаты прямоугольной формы если её объём равен 49.14 м в кубе а высота 2.7 м

+4
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 00:44
    0
    Объём=а*b*h

    a*b*2.7=49.14

    a*b=18.2-площадь
  2. 29 февраля, 02:15
    0
    Комната - прямоугольный параллелепипед.

    V = Sосн*H

    49,14=S*2,7

    Sосн=49,14:2,7

    Sосн=18,2

    ответ: Sкомнаты 18,2 м²