Решить уравнение SinxCosx+Sin2xCosx=0

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:00
    0
    Sin^2x-2sinx-3=0

    sinx=t

    t^2-2t-3=0

    D=4+12=16

    t1 = (2+4) / 2=3 не подходит. т. к - 1<=sin<=1

    t2=-2/2=-1

    sinx=-1

    x=-π/2+πn, n принадлежит z