Первый поезд проехал 251,6 км. за 4 ч., а второй поезд - 298 км. за 5 ч. Найдите скорости поездов, сравните их.

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 20:44
    0
    Вот:

    251,6 км: 4 ч=62,9 (км/ч) - скорость первого поезда

    298 км: 5 ч=59,6 (км/ч) - скорость второго поезда

    скорость первого поезда больше скорости второго поезда

    62.9 км>59.6 км
  2. 9 апреля, 22:16
    0
    251.6/4=62.9

    298/5=59.6

    62.9>59.6