Сумма цифр двузначного числа равна 7. Если цифры переставить, то получится число, составляющее 208% первоначального. чему равна сумма этих чисел?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 07:05
    0
    Возможно, не совсем математическое решение, но:

    1) ху - данное число

    ух - переставленное число

    х+у=7

    ху - 100%

    ух - 208%

    ух = (208*ху) / 100

    100 ух=208 ху

    25 ух=52 ху

    Итак, данное число равно 25, а переставленное - 52.

    2) 25+52=77

    Ответ: 77